Para o topo
Área restrita do Aluno
Nosso canal no Youtube
Siga no Instagram
Siga no  Facebook
Área restrita do Aluno
Nosso canal no Youtube
Siga no Instagram
Siga no  Facebook
receba nossas novidades
Enviar

ficha técnica

DIRETORIA:

Diretora presidente – Dulce Neves

Diretor artístico-pedagógico e Vice-presidente – Lucas Galon

Diretora administrativa e financeira – Luciana Rodrigues

CONSELHO FISCAL:

Marli Zocarato, Abrache Fuad Abdo e José Gustavo Julião de Camargo 

EQUIPE DE PRODUÇÃO:

Assistente de coordenação e Produção Executiva – Meire Teixeira, Letícia Adriazola e Lucas Eduardo Teixeira Passos

Inspetor – Guilherme Gusmão Martins Rosa

EDUCADORES:

Violino – Milton Bergo, Sara Cecília Cesca, Luciano Borges e Reginaldo Nascimento

Viola – Guilherme de Carvalho Pereira

Violoncelo – Ladson Bruno Mendes

Contrabaixo acústico – Danilo Ribeiro Paziani e Lincoln Reuel Mendes

Flauta – Sergio Francisco Cerri Jr.

Clarinete – Igor Picchi Toledo

Piano – Gladys Pádua

Percussão – Luiz Fernando Teixeira Jr.

Canto lírico – Snizhana Drahan e Tamara Pereira

Prática de orquestra – Reginaldo Nascimento

Assistente de prática de orquestra – Lincoln Reuel Mendes

Coral – Snizhana Drahan

Teoria e apreciação musical – Bogdan Dragan

Teatro – José Maurício Cagno (coordenador), Joubert Oliveira e Gracyela Gitirana

 

nossa agenda

06.12

Alma de Natal

horário: 20h
local: Theatro Pedro II

Saiba mais sobre

07.12

Alma de Natal - São Joaquim da Barra

horário: 20h
local: Igreja Matriz de São Joaquim da Barra

Saiba mais sobre
Veja a agenda completa
CONVÊNIOS ALMA
Departamento de Música - FFCLRP/USP Escola Municipal de Música Giuseppe Sarti
Veja todos os convênios


Usina Alta Mogiana

Patrocínio Ópera
Santa Helena

Patrocínio Sinfonia
Sasazaki

Patrocínio Sinfonia
Ambient

Patrocínio Suíte
Supermercados e Superatacados Tonin

Patrocínio Suíte
Madeiranit

Patrocínio Suíte
Interunion

Patrocínio Suíte


Rua Angelo de Paschoal, 59, Alto da Boa Vista
Ribeirão Preto-SP | CEP 14025-648
Fone: (16) 9.9164-5310